Как не лишиться своего велосипеда?

28.06.2017 12:32:00

Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой преступников, необходимо запомнить и соблюдать следующие правила:

  • Не оставлять велосипеды (мопеды) на улицах города без присмотра, особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах общего пользования и массового пребывания людей.
  • Ни в коем случае не передавать велосипед (мопед) незнакомым или малознакомым лицам, например, под предлогом просто прокатиться.
  • Не оставлять велосипеды (мопеды) в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов, даже если Вы используете противоугонное устройство.
  • Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники.
  • Сохраняйте документы на велосипед (мопед), а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.
  • При обнаружении подозрительных лиц около велосипеда незамедлительно вызывайте полицию по телефону 02, 112 с сотовых телефонов любых операторов.

И, главное, запомните, сохранность Вашего имущества в Ваших руках!

Поделиться