На следующей неделе будет аномально тепло и влажно
Согласно прогнозу Telegram-канала «Опасные природные явления Пермского края», с 18 по 22 августа температура будет выше нормы на 2,5-3 градуса, а количество осадков может превысить норму в два раза.
18 августа утром ожидаются дожди, температура воздуха составит 12…15 градусов. Днём прогремят грозы, поднимется ветер, но на севере и востоке потеплеет до 17 градусов, а на юге – до 22. В Перми будет около 20 градусов. Вечером 19 августа из-за холодного фронта вероятны дожди и грозы, ночью температура опустится до 11…16 градусов. Днём ожидается 17…22 градуса, в Перми – около 20.
К середине недели дожди станут реже, но с грозами. 20 августа ночью температура будет 11…16 градусов, днём на северо-западе потеплеет до 22 градусов, а на остальной территории и в Перми – до 18…20.
21 августа будет солнечно и без осадков, температура поднимется до 18…23 градусов. Ночью ожидается 8…13 градусов, в Перми – 10…12. Днём потеплеет до 22 градусов.
22 августа снова пройдут дожди и грозы, некоторые из них начнутся вечером 21 августа. Температура останется на уровне 18…23 градусов.
Подготовил Вячеслав Олин