17 февраля 2026 года в 13:44 житель села Кемуль сообщил в ЕДДС, что его жена, чистившая крышу дома, в результате схода снега оказалась полностью засыпана. Мужчина не мог помочь ей из-за проблем со здоровьем.
Спасатели Управления гражданской защиты оперативно прибыли на место происшествия. Пострадавшую извлекли из-под снега в сознании, оказали первую помощь и передали работникам скорой помощи. С признаками переохлаждения женщину доставили в ЦГБ, но от госпитализации она отказалась.
Под снегом пострадавшая провела около часа. Благодаря профессионализму спасателей её жизнь была спасена.
ЕДДС Чайковского напоминает о важности соблюдения правил безопасности
-
Не приближайтесь к крышам зданий, с которых может сойти снег.
-
При подозрительном звуке с крыши быстро прижмитесь к стене здания.
-
Не заходите за ограждения опасных мест и обращайте внимание на предупреждающие знаки.
-
Очистку крыш проводите в присутствии родных или знакомых.
В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 01 (со стационарного телефона), 101 или 112 (с мобильного телефона), вызов бесплатный.
Подготовила Нина Калина
Фото: ВК «ЕДДС Чайковский»