Подросток потерялся в лесу: полицейские спасли его

15.05.2025

Подросток потерялся в лесу: полицейские спасли его

Фото: пресс-служба ОМВД по ЧГО

14 мая в Чайковском городском округе случилось тревожное происшествие. Около 22:00 родители 13-летнего мальчика обратились в полицию с сообщением о пропаже сына. Подросток потерялся в лесу недалеко от поселка Марковский.

По словам родителей, мальчик отправился на прогулку около 18:00 и через два часа позвонил, сообщив, что заблудился. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, и телефон подростка оказался недоступен.

На помощь пришли наряды Чайковского отдела МВД, спасатели МЧС и волонтеры. Полицейские патрулировали лес на машинах со спецсигналами, а пешие группы прочесывали территорию с фонарями и громкоговорителями. Поиски осложнялись проливным дождем.

Ближе к полуночи подросток вышел на звук патрульного автомобиля. Сотрудники полиции оперативно доставили его домой.

В связи с наступлением теплого времени года и увеличенной активностью на природе, полиция напоминает о важности мер предосторожности для обеспечения безопасности ваших детей во время прогулок, в том числе и в лесу.

Поделиться