В администрации Чайковского округа подвели итоги работы сельских старост, вручив «Лучшему старосте Пермского края» Любови Курагиной заслуженную награду.
В Чайковском округе старосты работают в 22 сельских территориях. Их активная позиция помогла провести в сёлах и деревнях множество мероприятий, направленных на развитие культурной и социальной жизни на селе, способствовать решению вопросов, связанных с благоустройством территорий, детских площадок, уборкой мусора и другими аспектами повседневной жизни села.
В своём аккаунте в ВКонтакте глава Чайковского округа Алексей Агафонов рассказывает о поддержке старост — связующего звена между населением и администрацией, приводя пример продуктивной работы активной старосты села Завод Михайловский Любови Курагиной.
Староста и председатель местного ТОС в прошлом году приняла участие в краевом конкурсе «Лучший староста сельского населённого пункта в Пермском крае» и стала победителем. Она получила награду из рук губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в Перми, а также была отмечена и в администрации Чайковского округа.
«В дальнейшем планируем более тесно сотрудничать со старостами, поддерживать их инициативы, а значит, инициативы жителей», — резюмировал Алексей Валентинович.
Фото vk.com/id312479754