Кирилл Плахутин из Чайковского стал чемпионом на турнире «Рождественское турне»

10.01.2026

Кирилл Плахутин из Чайковского стал чемпионом на турнире «Рождественское турне»

Фото: Чайковская академия физкультуры и спорта

На базе Федерального центра «Снежинка» прошли финальные этапы традиционного зимнего турнира по прыжкам с трамплина — «Рождественского турне».
В турнире участвовали юные летающие лыжники в возрасте от 8 до 13 лет. Два насыщенных дня подарили море эмоций, ведь для многих ребят это был первый серьёзный опыт участия в крупных соревнованиях. В этом году спортсмены испытали силы не только на трамплине, но и в виртуальном пространстве.


Пермские летающие лыжники завоевали 12 медалей, став серебряными призёрами в общекомандном зачёте. В состав сборной вошли спортсмены из Перми, Кудымкара, Березников и Лысьвы и Чайковского.


Анжелика Щербинина и Милана Рычкова из Кудымкара завоевали 8 медалей на двоих. По две медали также получили Кирилл Плахутин из Чайковского и Захар Пустовалов из Перми. В общем зачёте по итогам трёхдневных состязаний Кирилл Плахутин завоевал бронзовую медаль.


Эти соревнования стали важным этапом в развитии молодых талантов, подарив им яркие эмоции и ценный опыт.


Поделиться