В Пермском крае завершился этап выдвижения кандидатов на пост губернатора
По информации избирательной комиссии региона, документы подали 11 человек. Это рекордное количество кандидатов на выборах губернатора в истории Пермского края.
Для регистрации каждому кандидату необходимо собрать 48 подписей депутатов из не менее чем 33 муниципалитетов. Самовыдвиженцы также должны собрать не менее 19 691 подписи избирателей. Половину подписей можно собрать через портал «Госуслуги».
Приём документов на регистрацию завершится 30 июля в 18:00. Окончательный список кандидатов для внесения в бюллетень для голосования будет утверждён не позднее 8 августа.
Выборы губернатора Пермского края состоятся 14 сентября. В них смогут участвовать около двух миллионов жителей региона. На выборах будет доступно дистанционное электронное голосование. Его можно будет использовать наряду с традиционным голосованием на участках, «на дому» и через сервис «Мобильный избиратель».
Подготовил Вячеслав Олин