День Победы в 2025 году: программа мероприятий в Чайковском


День Победы в 2025 году: программа мероприятий в Чайковском
Жителей и гостей города приглашают на праздничные мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (0+)

Девятого мая традиционно пройдёт множество мероприятий:

С 10:30 на площади Карла Маркса начнется всероссийская акция «Бессмертный полк». Колонна направится к площади Победы по ул. Ленина, где в 11:00 начнётся торжественная акция памяти.

В это же время на Аллее Славы по ул. Ленина заработает культурно-просветительское пространство «Аллея 45-го года».

В 13:00 состоится концерт «Память сердца» оркестра народных инструментов под управлением Д. Барябина.

В 14:00 пройдёт II этап фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни».

В 15:00 чайковцев ждут в парке культуры и отдыха, где состоится концерт «Победный май».

В 16:30 на площади Карла Маркса состоится концерт Народного ансамбля русской песни «Забава» (г. Воткинск).

Вечером, в 18:00, на площади Карла Маркса участники всероссийской акции «Вальс Победы» закружатся в танце. После чего сразу начнётся праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» с участием лучших творческих коллективов города.

В 20:00 состоится концерт шоу-группы «Россияне» (г. Пермь) с участием хореографического ансамбля «Ижевск».

На 21:45 запланирована тематическая программа светомузыкального фонтана «Этот день Победы!».

Далее чайковцы приглашены на поле стадиона «Центральный». Там в 22:40 состоится военно-театральная реконструкция «Афганский блокнот» военно-спортивного клуба «Десантник».

Завершится программа праздничным салютом, начало в 23:20!


Подготовила Елена Завьялова
Фото Елена Завьялова и vk.com/chaikdvorec


Поделиться