Спортсменка из Чайковского Алина Чикурова завоевала две медали высшей пробы на этапе Гран-при России и СНГ по фигурному катанию. Блестящее выступление на ледовой арене в Йошкар-Оле обеспечило нашей фигуристке путевку в финал крупных соревнований.
Выездные старты «Йошкин кот» и Отборочный этап Чемпионата по прыжкам АРМФК прошли 23 мая. Воспитанница чайковского клуба «Пируэт» выступала в разряде «пре-бронза» и не оставила шансов соперникам, заняв первые места сразу в двух дисциплинах: прыжковом турнире и в произвольной программе.
Фигуристка тренируется под руководством Оксаны Банниковой. Теперь чайковская команда и болельщики готовятся поддерживать спортсменку на решающих финальных заездах прыжкового турнира, которые пройдут в городе Одинцово Московской области. Организатором прошедшего этапа выступил клуб фигурного катания «Движение».
Подготовила Нина Калина