На водоемах Прикамья началось ОПМ «Нерест»

12.05.2017 13:04:00

На время запрета лов рыбы разрешен только с берега поплавочными или донными удочками с двумя крючками и не более. Движение моторных лодок и других моторных плавательных средств на всех водоемах запрещено. А в местах нереста нельзя пользоваться и весельными, и надувными лодками.

С 1 мая по 15 июня в Чайковском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест». Контроль за соблюдением ограничений ведут представители Госинспекции отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, Госинспекции по маломерным судам и сотрудники ОМВД.

Напомним, что за нарушение норм и правил добычи (вылова) рыбы предусмотрена уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Поделиться