Женский мотопробег пройдет уже во второй раз. В 2016 году мероприятие посвятили «Дню России». Тогда маршрут проходил из Тобольска через Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и Сатку до Магнитогорска. Участницами мотопробега стали женщины от 20 до 38 лет, среди них были как новички, так и водители со стажем.
В этом году пробег посвящен «Дружбе народов» и будет проходить с 14 по 31 июля по городам Тюмень — Екатеринбург — Пермь — Ижевск — Набережные Челн — Казань — Нижний Новгород — Москва. По маршруту в день планируется проезжать от 200 до 400 км.
Согласно предварительного графика, пересечение границы Пермского края и Удмуртии пройдет 16—17 июля. Маршрут будет проходить через населенные пункты Оса, Чайковский, Воткинск, Ижевск, сообщает udmurt.media.