Сегодня, 6 апреля, в группе Вконтакте «Типичный Чайковский» было опубликовано , на котором пенсионерка с лопатой скидывает снег на дорогу. Действие происходит в Чайковском возле дома № 9 по ул. Карла Маркса.
«Работу комнатных служб выполняют пенсионеры!!! Стыдно, что мы за это ещё и платим!» - возмущается автор ролика. Просмотрев видео становится понятно, что под «комнатной службой» подразумеваются коммунальщики.
Пользователи соцсетей не замедлили прокомментировать данный ролик: «Лучше бы лопату в руки взял, чем снимать, стыдно ему...», «А на дорогу то зачем кидать??? Потом пузотерки проехать не смогут! Вот бабкам вечно заняться нечем, вместо того чтоб такую ерунду делать лучше бы дома сидела и сериалы смотрела», «Сначала дворники накидывают, потом пенсионеры выкидывают. Все при работе».
С какой целью бабушка раскидывает снег на дорогу? Пытается откопать пешеходную дорожку (но, судя по видео, дорожка не зарыта, а снег скидывается с обочины), или таким образом пытается ускорить таяние снега? Возможно, это протест против некачественной уборки снега коммунальщиками? Ответ известен только ей.
Напомним, в конце марта бурное обсуждение в социальных сетях вызвал ролик, в котором молодая мама из Уфы, видимо, устав от нечищеных тротуаров, сама решила пробивать себе дорогу. Для этого она взяла в руки лопату и расчистила снег. По словам автора ролика, он был снят на улице Шафиева.