За наезд на пешехода чайковца приговорили к 4 годам лишения свободы

06.03.2017 14:21:00

Установлено, что молодой человек в день совершения наезда находился в гостях у матери в деревне Моховая. После застолья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина воспользовался автомобилем своей жены, чтобы покататься по ближайшим деревням. Передвигаясь по автодороге со стороны села Ваньки в сторону села Вассята, водитель выехал на встречную сторону дороги и допустил наезд на мужчину, шедшего по краю проезжей части. В результате ДТП пешеходу была причинена сочетанная травма тела, которая повлекла смерть потерпевшего.

Как отмечают в горпрокуратуре, молодой человек не имел водительского удостоверения и обладал навыками управления только автомобилем с автоматической коробкой передач.

Чайковским городским судом виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Отбывание наказания назначено в колонии – поселении. Помимо этого, с нарушителя взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением в размере 300 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает Чайковская городская прокуратура.

Поделиться