Как
пояснили в приемной судоходной компании «Камское речное пароходство», в
настоящее время в Чайковском, действительно, утилизируют суда, отжившие свой
срок. Они давно вышли из эксплуатации, т.к. были построены еще в 50-е гг.
прошлого столетия. Чтобы не нанести вред окружающей среде, их решено
уничтожить.
Все средства, вырученные от утилизации, пойдут на модернизацию других судов, уточнили в пароходстве.
Сколько будет уничтожено старых теплоходов, каких марок и в какие сроки, в пароходстве не пояснили, сославшись на коммерческую тайну.