Предложение возглавить регион президент страны сделал главе департамента экономической политики Москвы Максиму Решетникову.
Чиновник с энтузиазмом воспринял предложение вернуться на свою малую родину, пишет АиФ Прикамье.
«Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности», – заметил Решетников. В то же время будущий глава региона отметил, что главными для него остаётся развитие социальной сферы и образования.
Напомним, 6 февраля экс-губернатор Виктор Басаргин сообщил журналистам, что принял решение уйти с поста раньше срока. Идти на второй срок он не намерен.