Во 2-ом этапе приняли участие более 100 спортсменов из 9 территорий России: г. Санкт – Петербурга, Пермского края, республик Татарстан и Удмуртия, Брянской, Самарской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей.
Команда обучающихся Станции туризма в составе: Кочев Данил, Бабиков Кирилл, Власов Антон, Ознобихин Артём, Суханов Влад показала отличный результат, заняв в общекомандном зачёте 3 место.
Для ребят эта победа является значимой ещё и потому, что они, впервые, бежали дистанцию 5-го класса сложности и были самыми юными участниками соревнований.
В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» Кочев Данил и Бабиков Кирилл заняли 2 место. Власов Антон и Ознобихин Артём стали четвёртыми, уступив второму месту всего 2 секунды.
Ярким моментом соревнований стало выступления нашей спортсменки Купиной (Нурлыгаяновой) Зульфии, которая после почти 2-летнего перерыва, связанного с рождением ребёнка, вернулась в большой спорт. Зульфия пришла на финиш шестая, проиграв первому месту 20 секунд. Однако аплодировали нашей спортсменке гораздо громче и дольше, чем победительнице, потому что все помнят её заслуги в спортивном туризме (Зульфия, мастер спорта, Чемпионка России) и знают какого труда стоит восстановление спортивной формы.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера Слесарева Андрея Петровича!