Умке ищут новый дом

13.01.2017 10:32:00

Прикамские волонтёры собрали 50 тысяч рублей и выкупили медведицу Умку из придорожного кафе в Чайковском.

В соцсетях активисты сообщают что, деньги уже переданы бывшему хозяину медведицы. Теперь волонтеры ищут место, где можно поселить Умку и деньги для транспортировки животного. 

Напомним, 15-летняя медведица Умка долгие годы жила в вольере у придорожного кафе в Чайковском. Осенью 2016 года хозяин сообщил, что продает медведицу, а в случае, если покупатель не найдется – животное застрелят. Зоозащитники начали сбор средств для спасения Умки.

Поделиться