Чайковцы пережили праздники почти без потерь

10.01.2017 17:06:00

По данным главного врача скорой медицинской помощи Чайковского района Николая Сухопяткина, в зимние каникулы резко выросло число заболевших ОРВИ, особенно детей. Количество выездов «скорой» в сутки доходило, порой, до 160. Всего же кареты медпомощи выезжали на 1200 вызовов, при этом госпитализировано 380 пациентов. 

Среди прочих медики зафиксировали 121 несчастный случай, 2 инфаркта и 26 инсультов. 19 случаев – криминальных, в основном, это побои собутыльников на почве алкогольного опьянения, 31 случай отравления алкоголем и его суррогатами, 4 суицидальных попытки, одна из которых со смертельным исходом – повешение мужчины средних лет.

Из-за гололеда произошли 17 уличных травм, все с переломами различной локализации. 9 покалечившихся госпитализированы в травматологическое отделение Чайковской ЦГБ. В 4 ДТП пострадали 9 человек, из которых – трое детей. Все пассажиры авто.

- «Хочется с удовлетворением отметить, что за новогодние и рождественские праздники в этом году мы не потеряли жизни ни одного из наших земляков, - подчеркнул в своем докладе на аппаратном совещании в горадминистрации первый замглавы города Михаил Новоселов. – Живыми и здоровыми остались и все гости нашего города, о чем нельзя было сказать по прошлогодним праздникам. Благодаря профилактической работе накануне праздников и тесному взаимодействию комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации ЧГП, отдела по гражданской защите и специальной работе, 11-го отряда федеральной противопожарной службы, 11-го отдела надзорной деятельности, поисково-спасательной службы, управления гражданской защиты района, в Чайковском не произошло ни одного пожара и ни одной чрезвычайной ситуации на льду».

В то же время, как пишет «АиФ-Прикамье», по данным краевой службы спасения, в Пермском крае за праздники от переохлаждения пострадали в общей сложности 72 жителя. В больницы попали 43 человека, среди них двое детей. Шесть человек скончались. Это жители Губахи, Кизела, а также Краснокамского, Ординского, Карагайского, Гайнского районов. Среди погибших – два пенсионера старше 80 лет.

Только в морозный день 8 января 17 человек пострадали от переохлаждения, 14 – госпитализированы с обморожением рук и ног. Среди пострадавших есть как мужчины, так и женщины. В основном, это люди среднего возраста, которые слишком долго находились на морозе в состоянии алкогольного опьянения. Один мужчина скончался.

Поделиться