В ближайшее время между МКУ «Жилкомэнергосервис» и ООО «Камаэлектромонтаж» будет заключен энергосервисный контракт, согласно которому энергосервисная компания возьмет на себя расходы по реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности использования энергии. В свою очередь контракт позволит сэкономить финансовые средства для местного бюджета. Ожидаемая экономия составляет до 70% в натуральных показателях - кВт, отмечают в горадминистрации.
Итогом взаимодействия в рамках контракта станет обновление сетей уличного освещения для безопасных условий дорожного движения и повышения уровня комфортного проживания населения.
К исполнению своих обязательств организация приступит с 1 января 2017 года.