Этот спортивный праздник, в котором приняли участие более 200 участников из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Башкирии, превратился в солидный всероссийский турнир. Соревнования прошли в огромном спортзале Манежа ФОЦ «Здоровье».
Город Чайковский представили на соревнованиях пять спортсменов. И пусть наш председатель федерации настольного тенниса Андрей Огарков в этот раз не участвовал как игрок, зато был горячим болельщиком и лицом, ответственным за поездку чайковской команды.
Побеждали, в основном, хозяева турнира. Наши теннисисты показали достойные результаты. Среди мальчиков 2004 г.р. и моложе (33 участника) Арсений Васёв (школа № 7) занял 12 место. Среди девочек 1999-2003 г.р. (19 участниц) – Елизавета Туленкова (школа № 7) одержала три победы в пяти встречах по швейцарской системе!
Среди мужчин 18-39 лет (31 участник) Владимир Васёв попал в десятку лучших! Среди женщин 18-39 лет (9 участниц) Ольга Бушмакина (СКЗ) заняла 4 место! Чуть-чуть Ольге не хватило до призового места. Среди женщин 40 лет и старше (9 участниц) Елена Микрюкова (ИТЦ) завоевала серебряную медаль.
Владимир Расторгуев
Федерация настольного тенниса г. Чайковского