Зоозащитники начали собирать деньги на выкуп медведицы Умки

15.09.2016 12:29:00

Напомним, 15-летняя медведица, которая жила в чайковском придорожном кафе, стала в тягость своему хозяину. Недавно в соцсети появилось объявление о продаже животного

«Цена чисто символическая - 50 тысяч рублей (это, вообще, цена шкуры, чучело стоит 300 тысяч рублей, а тут живой половозрелый мишка», - говорится в объявлении о продаже Умки. Если до весны не получится пристроить, Умку пристрелят.

По словам авторов объявления, они уже обращались с зоопарк Ижевска с предложением взять животное, но получили отказ.

Пермские активисты начали собирать деньги на выкуп медведицы из Чайковского. О начале акции объявили в паблике «Антидогхантер Пермь».

«В итоге медведица может быть продана, как на притравку (дрессировка для охотничьих собак - прим. ред.), так и на иные цели, несоответствующие гуманному обращению. К сожалению, у хозяина Умки не будет возможности проследить, куда она уедет и в каких условиях будет содержаться, - призывают зоозащитники в социальных сетях. - У нас же с вами есть возможность перевезти ее в один из реабилитационных центров или эко-зону и отследить условия содержания».

Сейчас активисты ведут переговоры с организациями в России и зарубежом, где могли бы пристроить медведицу из Чайковского. Волонтеры говорят, что им требуются деньги не только на выкуп, но и на транспортировку, клетку, транспорт и оформление документов.

Поделиться