В Чайковском начался отопительный сезон

15.09.2016 11:00:00

Обсуждение вопроса готовности жилфонда к отопительному сезону прошло на рабочей встрече представителей УК, ресурсоснабжающих компаний, прокуратуры и специалистов горадминистрации.

О результатах проверки содержания жилфонда городскими УК, а именно 10 домов, выбранных случайным образом, сообщил помощник городского прокурора Игорь Летюк: «С точки зрения минимального набора требований, тепловые узлы в идеальном состоянии. По сравнению с тем, что было 2 года назад, действительно содержание домов стало лучше».

Представитель предприятия ООО «ИнвестСпецПром» Андрей Терентьев напомнил, что одним из условий подачи тепла в дома является отсутствие задолженности перед энергетиками. После чего, стороны обменялись взаимными претензиями. Замглавы Михаил Новоселов подчеркнул, что данные разногласия следует решать в судебном порядке.

Касаясь задолженности, Игорь Лектюк отметил, что УК пока не предоставляли в прокуратуру акты сверки взаимных расчетов.

Михаил Александрович подчеркнул, что все технические недостатки должны быть устранены до 15 сентября. Начиная с этой даты все компании перейдут в круглосуточный режим информирования о запуске теплоснабжения в домах по адресам.

Поделиться