Жизнь или телефон?

09.09.2016 16:54:00

Преступление было совершено вечером 27 августа 2016 года на ул. Вокзальная у торгового центра «Адмирал», сообщили в следственном отделе по г. Чайковский СУ СК РФ по Пермскому краю.

Грабитель 19-ти лет, угрожая ножом и высказывая угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья 14-летнему мальчику, отнял у него сотовый телефон.

Совсем скоро подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, похищенный гаджет изъят.

Молодому человеку, совершившему преступление, предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия).

В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается. Разбойника из п. Новый проверят на причастность к другим преступлениям.

Поделиться