Сообщение о пожаре, возникшем недалеко от нового городского кладбища, поступило около полудня. Столб дыма был виден на расстоянии десятков километров.
Как рассказал
начальник 11- ОФПС Тахир Тимергалеев, «горел сухой валежник. Боялись, что огонь уйдет в населенные пункты (до них 7-8 км), однако, «обошлись малой кровью». Благодаря слаженной работе не дали огню распространиться. Огонь «зажали» со всех сторон – пожарные машины расположены по всему периметру. Пламя локализовано, сейчас место пожара опахивается».
Причину пожара Тахир Вахитович сказать затруднился: «Причина возгорания выясняется. Поджог маловероятен, а вот неосторожное обращение с огнем вероятнее всего стало причиной пожара».