Традиционно в канун празднования Дня танкиста в микрорайоне "Заринский" 6 сентября прошел митинг. День танкиста для жителей города - это особый праздник, ведь именно здесь располагалась танковая дивизия, а именно Уральский Добровольческий танковый корпус, располагавшийся долгое время в Марковском сельском поселении.
Почтить память земляков, пострадавших на полях сражения, пришли сотни жителей Чайковского. Помимо простых горожан, почтить память, а также поблагодарить ветеранов-танкистов пришли представители районной и городской администраций, почётные жители города, студенты, учащиеся школ и воспитанники детских садов.
Всех собравшихся на торжественном митинге поприветствовал и.о. главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов:
- Сегодня стало доброй традицией праздновать священные даты, и не просто праздновать, а отдавать дань памяти и уважения тем, кто отдал свои жизни за наше благополучие, за мирное небо над головой. Выражаю глубокое почтение ветеранам и призываю наше молодое поколение помнить историю страны и быть патриотически настроенными в отношении своей Родины.