Депутаты Земсобрания отказались награждать себя грамотами

30.06.2016 12:17:00

В августе 2016 года истекает срок полномочий депутатов Земского собрания Чайковского района второго созыва. На предпоследнем заседании председатель Надежда Тюкалова обратилась в администрацию района с предложением наградить Почетными грамотами коллег: Владимира Левашова, Сергея Поспелова, Василия Черепанова, Алексея Бякова, Николая Десяткова, Сергея Кельдибекова.

Спикер отметила, что такое решение неслучайно. За пять лет депутаты проделали огромную работу в поселениях, оказывая большую поддержку, в том числе, материальную, всем социальным проектам и инициативам.

- «Вы профессионально работали пять с половиной лет, вопросы решали принципиально и грамотно. Принимая судьбоносные для района решения, ориентировались, прежде всего, на мнения избирателей. Вы внесли большой вклад в социально-экономическое развитие территории и сохранение политической стабильности. Я считаю, что каждый из вас имеет право быть награжденным Почетной грамотой», - резюмировала Надежда Тюкалова.

В администрации Чайковского района председателя поддержали. Однако на заседании Земского собрания мнения народных избранников разделились. Валентина Дерюшева предложила дополнительно внести в список награждаемых фамилию Юрия Ланге. Но все выдвигаемые на поощрение номинанты категорически отказались голосовать сами за себя и сняли этот вопрос с повестки дня.

Свое решение они объяснили тем, что «шли в слуги народа добровольно, а не по принуждению, и работали целенаправленно на благо Чайковской территории».

Поделиться