На организационном комитете по летнему Гран-при по биатлону, проходившем в Перми, речь шла лишь о «передаче земельного участка площадью 6 га в Ольховской сельской территории, урочище «За логами» в Федеральную собственность.
Как сообщали ранее со ссылкой на краевую газету «Коммерсант», к Чемпионату мира по летнему биатлону в 2017 году правительство Пермского края, якобы, намерено построить на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» гостиничный комплекс.
На самом деле, на организационном комитете по летнему Гран-при по биатлону, проходившем в Перми, речь шла только о передаче участка земли площадью 59 000 кв. м, который ранее край выкупил у частного лица, из краевой в федеральную собственность. Об этом заявил ректор Чайковского государственного института физической культуры Фанави Зекрин, присутствовавший на оргкомитете. По его словам, вопрос обсуждается уже давно. Много лет краевые власти занимаются передачей земли, но процесс все время затягивается.
Фанави Хайбрахманович пояснил , что на заседании в Перми, действительно, вел разговор о необходимости строительства для биатлонистов общежития, которое бы находилось в ведении института, чтобы спортсмены могли проживать там во время соревнований. Не более того.
- «Когда эта земля будет передана в федеральную собственность, а затем в оперативное управление ЧГИФК, - отметил Зекрин, - тогда мы, через Минспорта, будем ходатайствовать о выделении финансирования под строительство общежития для биатлонистов на биатлонном комплексе института. Вопрос о том, что к Чемпионату мира краевые власти возведут там новую гостиницу – абсурд!» - заключил ректор.