Накануне Дня России и Дня города 4 пары связали свои судьбы узами брака. После церемонии бракосочетания счастливые новобрачные прибыли на площадь Чайковского, чтобы стать главными героями свадебной вечёрки «На двоих одно счастье», организованной центром творчества «Родник».
Многочисленные друзья и родственники новобрачных Максима и Марии Кичигиных, Александра и Надежды Федоровых, Александра и Алии Петроченко, а также Игоря и Светланы Понаморевых выстроились в праздничный коридор, символизирующий дорогу к счастью, и под бурные овации и восторженные крики встретили новоиспечённых мужей и их очаровательных супруг.
Поздравил пары с днем свадьбы глава города Алексей Третьяков. Он отметил, что семейная жизнь - это череда испытаний, которые им необходимо преодолеть вместе. «Берегите друг друга, любите друг друга, ну и рожайте как можно больше детей. Горько!», - завершил свою речь Алексей Витальевич.
Также в этот день семейные пары получили благословение представителя Православной церкви священника Игоря. Настоятель Свято-Никольского храма вручил молодоженам образы Спасителя и Божьей матери.
После торжественной части вечерки молодожены закружились в свадебном вальсе.
«Три простых слова «я тебя люблю» обладают огромной силой, они делают вас счастливыми. Мы предлагаем вам прямо сейчас признаться друг другу в любви и произнести главные слова так громко, чтобы весь город услышал ваше признание. А для того, чтобы город не только услышал, но и увидел - отпустить в небо воздушные шары», - обратились ведущие к новобрачным. После чего в небо каждая пара запустила по семь шаров в виде сердец. Все это действо сопровождалось подбадривающими криками гостей праздника.
А чтобы свадьба была самой необыкновенной и яркой, гостям и молодоженам предложили сыграть в «Ручеек» с участниками народного ансамбля песни и танца им. А. Шаклеина. Праздник завершился хороводом и многочисленными криками «Горько!».
Все фотографии с мероприятия можно найти в специальном в группе Вконтакте портала .