Тридцать шесть тысяч мелочью в счет уплаты долга

19.05.2016 12:36:00

Житель Перми задолжал по страховым взносам более 36 тысяч рублей. В отделе судебных приставов было заведено исполнительное производство. 

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному району г. Перми на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с 33-летнего жителя г. Перми задолженности по страховым взносам в размере более 36 тысяч рублей. В результате применения мер принудительного взыскания часть долга в размере чуть более 20 тысяч рублей должником была погашена. Остаток долга он принес в отдел ФССП в нескольких пакетах. 

«.. должник с усмешкой достал из рюкзака несколько пакетов, наполненных монетами номиналом в 1, 10 и 50 копеек. Вслед за копеечными монетами на столе у пристава оказались мешочки с монетами достоинством в 1, 5 и 10 рублей» - пишет официальный сайт ФССП. Пересчет денежных средств происходил в присутствии неплательщика и занял около полутора часов. 

Это далеко не первый случай, когда неплательщики расплачиваются по своим долгам мелочью, но для приставов главное - своевременное и полное погашение задолженности.

Поделиться