250 тонн нефтепродуктов вылилось в Каму

12.04.2016 11:00:00

В Завьяловском районе Удмуртии вблизи деревни Забегалово 8 апреля произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщает Udm-info со ссылкой на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

МЧС узнало о происшествии только 11 апреля. Сейчас рабочие компании ОАО «НК «Роснефть» устраняют прорыв трубопровода.

Маслянистые пятна распространились на пять километров вниз по течению реки. К берегу прибивает мертвую рыбу. Местные жители своими силами пытаются спасти бобров и ондатр, но несколько случаев загрязнения закончились смертью животных, сообщает day.org.ru.

Поделиться