Неизвестные демонтировали недавно установленные знаки по ул. Декабристов. В ближайшее время три знака 5.21 («Жилая зона»), два знака 1.23 («Дети») и два знака 3.24 («Ограничение скорости») будут вновь установлены. А это значит, что по вине злоумышленников, замена 7 знаков на других участках дорог в этом году выполнена не будет, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Напомним, что в рамках муниципального контракта запланирована замена 30 знаков и установка 90 знаков на стойках. Важно понимать, что самовольный демонтаж или выведение из строя средств организации дорожного движения иным способов не только наносят ущерб городскому бюджету, но и создают аварийную ситуацию на дороге.
Уважаемые жители города, убедительно просим вас сообщать о фактах самовольного демонтажа дорожных знаков по тел. 2-24-40 (приемная МКУ «Жилкомэнергосервис»).
Для справки: согласно статье 12.33 КоАП РФ, самовольное снятие дорожного знака влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей; на должностных лиц — 25 тысяч рублей; на юридических лиц — 300 тысяч рублей.