Юные чайковские каратисты вернулись с медалями из Удмуртии

23.03.2016 15:20:00

В новом спортивном комплексе ФОК «Атлет» г. Воткинск 19 марта было разыграно 6 комплектов наград в личном зачете и 3 комплекта – в командном. Участники представляли спортивные клубы Удмуртии (Воткинск, Глазов, Ижевск, М. Пурга, Сарапул и Кизнер), для местных спортсменов данные соревнования явились отборочными на российские соревнования. А также в борьбу вмешались каратисты ДЮСШ п. Марковский, тренирующиеся под руководством Михаила Чернова.

Команда ДЮСШ п. Марковский была представлена в 8 из 9 возможных групп (не смогли поехать по болезни девушки 16 и старше). Стоит заметить, что для чайковских единоборцев этот старт был важен – как проверочный для спортсменов, которые в мае будут представлять территорию Чайковского и Пермского Края на российских соревнованиях.

Ребята в упорной борьбе показали результаты, о которых только может мечтать тренер. Мещеряков Никита, Андреев Максим, Лобанова Анастасия, Колесников Павел заняли первые места в личном зачете; Балабанов Владимир, Аннинова Анастасия и Костарев Станислав стали серебряными призерами соревнований; Драгомиров Егор и Чистякова Алена; заняли третьи места в личном зачете.

Помимо этого ребятам удалось добыть две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали в командном зачете.

Независимо от того, какое место занял каждый из участников соревнований, – все молодцы. Как отмечали сами чайковские участники: «Главное, что мы команда. В состязаниях многое зависит от климата в коллективе, за что особое спасибо старшим ребятам и нашим родителям».

Поделиться