Идите «с миром» - сидите «с носом»!

29.01.2016 16:41:00

логотип чайковские.рф ранее писали о том, что бывшие сотрудники Городской управляющей компании - уборщицы и дворники, не получили заработную плату за летние месяцы 2015 года. Директор ЗАО «ГУК» А.В. Бутузов, у которого в штате, якобы, числились эти работники, «кормил» их обещаниями не один месяц. Мировой суд, куда отчаявшиеся люди обратились за помощью в надежде найти правду, вынес решение в пользу истцов. Однако судебные приставы, получившие документы на исполнение судебного решения о взыскании долга с ответчика - ООО «Текстильщики» и ООО «Основной», только развели руками: взять с должников нечего. 

Люди написали жалобу в Прокуратуру на бездействие приставов - тщетно. В итоге они организовали стихийное собрание, на которое пригласили корреспондента логотип чайковские.рф, и направились к Александру Бутузову. Тот в очередной раз пообещал выплатить деньги после 20 января 2016 года, когда подпишет некий договор. Однако до сих пор люди остаются «с носом». 

По словам одного из членов инициативной группы Андрея Зуева, договор, который собирался подписать А.В. Бутузов, касался получения кредита для расчета с сотрудниками. Но якобы, из-за статьи, опубликованной логотип чайковские.рф (см. ссылку выше), банк в займе предпринимателю отказал. Насколько достоверна эта информация и из какого источника получена Зуевым, логотип чайковские.рф не известно. Возможно, этим источником мог стать сам Александр Бутузов.

Что делать теперь и куда писать очередную жалобу, люди не знают. В настоящее время они готовят письма в инспекцию по труду и Правительство Пермского края. Потерявшие всякую надежду граждане в поисках справедливости готовы дойти до Президента РФ В.В. Путина. Только поможет ли им это, если принятый недавно закон о банкротстве освобождает от ответственности даже простых горожан. Что уж говорить о тех, кто, владея миллионами, всегда имеет возможность откупиться от правосудия.

Поделиться