С 19 - 21 ноября 2015 года в Москве на базе РГУФКСМиТ проходили II открытые Международные соревнования по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В соревнованиях приняли участие 26 команд из 7 стран (Россия, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Армения, Монголия).
Командное первенство проводилось по двум группам: в первую вошли команды высших учебных заведений спортивной и военной направленности, во вторую - команды силовых структур.
Сборная ЧГИФК, в состав которой вошли Мальцева Елена, Кирьянова Ольга, Бельтюкова Ксения, Головнин Владимир, Мубаракшин Юрий, Тиунов Никита, Мерзляков Иван, Игумнов Никита, выступала в первой группе наряду с еще 16 командами. В первый день команды участвовали в плавании и стрельбе из малокалиберной винтовки.
Наиболее успешным выступлением наших студентов стоит признать в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки - команда заняла 2 место, уступив лишь Военному институту физической культуры (ВИФК). По тогам первого соревновательного дня команда института занимала 7 место.
В программе второго дня команды соревновались в беге на 100 м., подтягивании на высокой перекладине (мужчины), сгибании-разгибании рук в упоре лежа (девушки), беге на дистанции 1000 м. Наши студенты показали хороший уровень подготовки и смогли показать достойные результаты, что позволило по итогам двух дней соревнований подняться в общем командном зачете на 5-е место, уступив лишь Военному институту физической культуры, Белорусскому государственному университету физической культуры и двум командам РГУФКСМиТ.