В Чайковском за воровство осужден начальник отделения почты РФ

13.11.2015 10:50:00

Следствием и судом установлено, что в феврале 2015 года 25-летняя начальница одного из отделений почтовой связи г.Чайковский, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства, полученные от реализации конвертов и почтовых марок. Кроме этого, в апреле 2015 года обвиняемая присвоила заработную плату работника вверенного ей почтового отделения. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия обвиняемая возместила причиненный ущерб в полном объеме. 

Действия обвиняемой квалифицированы следствием по двум эпизодам ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

11 ноября 2015 года Чайковский городской суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в сумме 160 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает СО по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Поделиться