В Чайковском осудили «черного лесоруба»

09.11.2015 15:33:00

Уголовное дело в отношении «черного лесоруба», совершившего незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере, рассмотрено мировым судьей.  Установлено, что гражданин умышленно, без оформления соответствующих документов, не имея права на заготовку и вывозку древесины, незаконно срубил 2 дерева ели у деревни Бормист Альняшинского сельского поселения Чайковского муниципального района. Заготовленной древесиной распорядился по собственному усмотрению.

В результате его преступных действий лесам Российской Федерации причинен ущерб в значительном размере - 6 825 рублей, исчисленный в соответствии с таксами, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации№273 от 08 мая 2007 года «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушений лесного законодательства».

Осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно - исполнительными инспекциями но в районе места жительства.

Кроме этого, с осужденного судом в счёт возмещения вреда, причиненного лесному фонду в федеральный бюджет Российской Федерации взыскано 6 825 рублей.

Приговор мирового судьи в законную силу не вступил.

Поделиться