2 этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чайковском муниципальном районе среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2015-2016 г.г. проводился в два тура. Первый тур, в котором принимали участие команды сельских общеобразовательных учреждений, прошел с 24 октября по 25 октября в селе Фоки в спортивных залах МАОУ «Фокинская СОШ» и МБС(К)ОУ «Фокинская С(К)ОШИ».
Со 2 ноября по 6 ноября проводился второй тур в городе Чайковский среди команд городских общеобразовательных учреждений, который прошел в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ.
В первом туре приняло участие 15 команд сельских общеобразовательных учреждений.
Соревнования проводились в 3-х группах и в каждой были определены победители. Напомним, среди юношей 1998 – 2000 годов рождения 1 место заняла команда МБОУ СОШ с. Альняш, на втором месте - команда МАОУ «СОШ п. Прикамский», на третьем - МБОУ «Марковская СОШ». Среди юношей 2001 года рождения и младше не было равных команде МБОУ «СОШ с. Вассята», на втором месте команда МАОУ «СОШ п. Прикамский», на третьем - МБОУ «СОШ с. Б. Букор». У девушек 1998 года рождения и младше лучший результат показала команда МБОУ СОШ с. Альняш, на втором месте команда МБОУ СОШ с. Уральского, замкнула тройку призеров МБОУ «Марковская СОШ».Во втором туре приняло участие 12 команд городских общеобразовательных учреждений. Соревнования проводились в 3-х группах и в каждой были определены победители. Так, среди юношей 1998 – 2000 годов рождения не было равных команде МАОУ СОШ №10, 2 место заняла команда МАОУ Гимназия, 3 место - МАОУ СОШ №7.

Среди юношей 2001 года рождения и младше 1 место заняла команда МАОУ Лицей «Синтон», на второй строчке команда МАОУ СОШ №10, замкнули тройку призеров участники команды МАОУ СОШ №12.

Среди девушек 1998 года рождения и младше места распределились следующим образом: 1 место заняли представительницы МАОУ СОШ №1, 2 место - представительницы МАОУ СОШ №10, замкнули тройку призеров ученицы МАОУ СОШ №8.

Каждая школа-участница Чемпионата получит комплект из 4-х баскетбольных мячей Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Игроки и тренеры команд-победителей и призеров будут награждены грамотами, медалями и кубками Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Команды МАОУ СОШ №10 (тренер Александр Бородин), МАОУ Лицей «Синтон» (тренер Яна Хорошавина), МАОУ СОШ №1 (тренер Сергей Бывальцев), занявшие первые места в своих группах получают путевку на 3 этап (дивизиональный) Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Один из этапов которого, по назначению Федерации баскетбола Пермского края, возможно, пройдет в городе Чайковский в январе 2016 года.
Мы желаем удачи нашим командам и тренерам. Пусть победит сильнейший!