Выпускник Чайковского государственного института физкультуры Александр Дробинин в составе сборной России выступил на Чемпионате Мира по кикбоксингу. Соревнования проходили с 28 по 31 октября в Белграде (Сербия) в 3-х категориях: лоу-кик, кик-лайт и К1. Всего в чемпионате приняли участие 669 кикбоксеров — 493 мужчин и 176 — женщин из 60 стран приняли участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.
Одним из соперников нашего кикбоксера был представитель Сербии - очень опытный и сильный боец. Благодаря хорошей физической подготовке и технико-тактическому мастерству Александр победил единогласным решением судей.
В финале встретились Александр Дробинин и Юрий Зубчук тз Украины. Последний, в свою очередь, в полуфинале нокаутировал итальянца. Так Александр принес в свою копилку еще одну награду в весовой категории 81 кг и помог вырваться сборной Российской Федерации на первое место в командном зачете.

Для справки: В 2014 году в г. Бильбао (Испания) на Чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO среди взрослых Александр завоевал бронзовую медаль.