«Золотая осень»: блицтурнир по баскетболу завершен!

20.10.2015 10:30:00

Блицтурнир по баскетболу «Золотая осень», участниками которого стали 20 команд, проходил в течение двух дней (17 и 18 октября) в спортивном комплексе «Буревестник».

Игроки каждой из 14 мужских команд и 6 женских, представляющих предприятия, спортивные клубы, учреждения высшего профессионального образования, учреждения профессионального образования и средних общеобразовательных школ, изо всех сил боролась за победу. 

В результате упорной борьбы были определены призеры и победители турнира. 

Среди мужских команд не было равных команде «Галактика» (МБУ «БК «Галактика»), 2 место заняла команда «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»), замкнули тройку призеров игроки команды «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»).



Гость турнира - команда «ДЮСШ» (МБОУ ДОД ДЮСШ Камбарского района) стала победителем среди женских команд, «Скиф 2» и «Скиф», в состав которых входили представители «ЧГИФК», заняли второе и третье место соответственно.



Впереди насыщенный баскетбольный сезон. Так, со 2 октября по 8 ноября в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ стартует муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 9 ноября по 20 декабря в спортивных залах СК «Буревестник» и ФОК «Импульс» начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.


Общее руководство соревнований осуществляли комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский». Организаторами мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение «Баскетбольный клуб «Галактика». Ответственный за проведение мероприятия Дмитрий Вахрушев.


Поделиться