Жительницу Чайковского осудят за избиение пристава

29.09.2015 10:34:00

По версии следствия, 6 августа 2015 года обвиняемая в помещении отдела судебных приставов по г. Чайковский, выражая начальнику отдела судебных приставов недовольство действиями подчиненных сотрудников, применила в отношении нее насилие, причинив ей телесные повреждения.

Расследование уголовного дела завершено и направлено для утверждения прокурору, сообщает СО по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ей может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет, либо штраф до двухсот тысяч рублей. Так же суд может приговорить гражданку к принудительным работам на срок до пяти лет, либо аресту до шести месяцев.

Поделиться