Этап кубка мира в Чайковском покажут по Евроспорту

10.08.2013 22:36:00

Как заявили в пресс-служба Федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье".

8 августа в Пермском крае состоялись заседания организационного комитета, посвященные соревнованиям по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина.

В январе следующего года в Прикамье пройдет сразу несколько этапов Кубка мира. 4-5 января 2014 г. город Чайковский Пермского края примет у себя участников Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Также, 4, 5 января Чайковском пройдёт этап Кубка Мира по лыжному двоеборью.

Встречи организаторов соревнований проходили в Чайковском и в Перми. На собраниях обсуждались, в том числе, вопросы обеспечения безопасности и медицинского сопровождения состязаний. В краевом центре оргкомитет прошел под председательством и.о. губернатора, председателя Правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова.

Принципиально новой задачей при проведении соревнований столь высокого ранга является организация прямой трансляции на телеканале Евроспорт. Уже в январе следующего года Чайковский увидят телезрители всего мира.

Поделиться