29 августа состоялся финал первого городского турнира по футболу среди любительских команд. Несмотря на то, что мероприятие было афишировано во многих СМИ и в социальных сетях, да и погода в этот день была достаточно теплой, поддержать игроков команд пришли не многие - трибуны практически пустовали. Но были среди болельщиков и те, кто не пропустил практически ни одной игры.
В этот день за третье место боролись «Яргазарматура» и команда «Старт» из Воткинска. Игры получились яркими и зрелищными - возгласы болельщиков и игроков то и дело раздавались на стадионе «Энергия» - неизменном месте проведения Чемпионата города Чайковский по футболу. По итогам игр, третье место заняла чайковская команда «Яргазарматура». К слову сказать, Роман Кошкин - игрок «Яргазарматуры», был признан по итогам турнира лучшим бомбардиром.
Самым ярким стал турнир за первое место. Команды «Викинг» и «Союз Молодых Строителей» вышли на игру в равной степени настроенные на победу. Было много силовой борьбы в центре поля и очень много ударов по воротам. К середине тайма «Союз» показал, кто на поле хозяин. Сначала Кудряшов Александр забил один гол, через несколько минут удвоил преимущество Балаганский Денис, забросив мяч в ворота «Викинга». В свою очередь, команда «Викинг» сумела отыграть одно очко - мяч рикошетом залетел в ворота «Союза».


Матч между командами «Викинг» и «Союз Молодых Строителей».
Таким образом, команда «Союза Молодых Строителей», обыгравшая «Викинг» со счётом 2:1, стала чемпионом турнира.

Команда «Союз Молодых Строителей».
После того, как победители сфотографировались с заслуженной наградой - блестящим кубком, корреспонденту удалось поговорить с одним из игроков команды-победителя, заместителем капитана команды «Союз Молодых Строителей», Максимом Миковым и узнать, несколько интересных фактов о команде.

Заместитель капитана команды «Союз Молодых Строителей» Максим Миков.
Как оказалось, команда «Союз Молодых Строителей» появилась за неделю до старта Чемпионата. До этого момента все игроки играли в разных командах города. А объединила их, по словам Максима, одна жизненная позиция. «Мы за спорт, за здоровую молодежь, за здоровую нацию. Решили принять участие в турнире, объединившись под эгидой «Союза молодых строителей», т. е. все мы так или иначе принимаем участие в строительстве своей жизни и в дальнейшем каждый из нас планирует построить свой дом».
Чтобы стать победителями, участникам команды пришлось выложиться на все 100%. «Были и поражения, и победы. Участвовали, полностью выкладываясь в каждом туре. Было сложно, но я был уверен в нашей победе!», - отметил Максим, добавив, что в следующем турнире команда также планирует принять участие.
По словам одного из организаторов турнира, Ивана Метляква, Чемпионат планируется провести и в следующем году, а ближайший Чемпионат по мини-футболу начнется уже в ноябре.

Болельщики команды «Союз Молодых Строителей».


Болельщики команды «Союз Молодых Строителей» с кубком.
Для справки:
В Чемпионате города по футболу, стартовавшем 6 июня, принимают участие 6 команд: «Медведи», «Проноут», «Яргазарматура», «Викинг», «Союз Молодых Строителей Пермского края» представляют город Чайковский, команда «Старт» - город Воткинск.
Турнир проводится в два круга, где каждая команда должна сыграть по 10 игр. По результатам туров первые 2 команды выходят в плей-офф, остальные разыгрывают между собой путёвки в полуфинал.