Первые желтые сетчатые контейнеры появились на улицах Чайковского

17.08.2015 17:16:00

Рок-фестиваль памяти Виктора Цоя, прошедший 15 августа на площади Карла Маркса, стал своеобразной испытательной площадкой для активистов «Зеленой эволюции». Экологисты установили на площади сетки-ловушки для пластика и стекла, заметить которые можно издалека – яркие, желтые, привлекающие внимание. «Всего на площади К. Маркса было три таких ловушки, и мы убедились, что люди довольно активно складывали туда тару из-под напитков», - сообщают активисты сообщества «Чайковский. Зелёная эволюция. Загрузка.» - «Оказывается, рок и экология вполне совместимые вещи! Участники и зрители рок-фестиваля приходили на мероприятие с маленьким детьми, и мы не встретили ни одного человека, выступающего против раздельного сбора отходов! После завершения мероприятия мы собрали основную массу, брошенных на землю несознательными гражданами, бутылок и отправили их в яркие контейнеры.»

Первый опыт получен. Сейчас сетки-ловушки для пластиковых бутылок и стекла установлены на площади Карла Маркса. Однако, как рассказала логотип чайковские.рф одна из активисток «Зеленой эволюции», находиться там они будут не долго. Совсем скоро эти сетки-ловушки установят в микрорайоне «Завокзальный» на контейнерных площадках по адресам: ул. Сосновая, 17, ул. Проспект Победы, 22, а также у родника. Помимо этого еще один контейнер будет установлен по ул. Кабалевского.

Первые сетчатые контейнеры – небольшой шаг на пути к реализации раздельного сбора мусора в Чайковском. Эти контейнеры появились благодаря активистам сообщества «Зеленая эволюция», а также неравнодушным жителям Чайковского. Особую благодарность активисты сообщества выражают предпринимателю и депутату Чайковской Городской Думы Равилю Хайдаровичу Гараеву, предпринимателю Ивану Сутягину и руководителю фирмы «Изомер» Валерию Санникову. 

Помочь в реализации проекта, ускорить тот момент, когда сетчатые контейнеры появятся на всех 48 контейнерных площадках города, могут все желающие. Оказать помощь в сборе средств можно разными способами:

  1. Приобрести что-либо в «Зелёном кафе» во время культурно-массовых мероприятий;
  2. Сдать накопившуюся макулатуру в последнее воскресенье месяца (28 июня, 26 июля, 30 августа) на акции «БУМ!АГА! Сдавайся!»;
  3. Пожертвовать средства на Яндекс кошелек 410013224772614 или Сберкарту # 63900249 9017171585 на имя Бурлаковой Галии Кашфильгелимовны.

Поделиться