Обвиняемая в мошенничестве Наталья Балякина не явилась в суд, сказавшись больной

12.08.2015 16:19:00

По данным Чайковского городского суда, Наталья Балякина, бывший директор Городской управляющей компании, обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере, а также с использованием своего служебного положения». За совершенные деяния экс-директор ГУКа может быть наказана штрафом в размере от 100 до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

На заседание горсуда, назначенное на 12 августа, подсудимая не явилась, не пришел в суд и ее защитник. 

По не подтвержденным данным, обвиняемая в настоящее время находится на лечении в медицинском учреждении города Пермь, о чём она сообщила накануне заседания. Госпожа Балякина подала заявление о переносе рассмотрения дела на другую дату, об этом логотип чайковские.рф сообщили в Чайковской телерадиокомпании «Медиа» со ссылкой на Чайковский городской суд.

Защитник подсудимой обосновал свое отсутствие тем, что у него с Натальей Балякиной не заключено соглашение на представление её интересов в суде.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, суд постановил признать невозможным продолжение судебного разбирательства в отсутствии подсудимой и её защитника. Представители Фемиды намерены затребовать сведения о состоянии здоровья Балякиной из медицинского учреждения, в которое она возможно госпитализирована. Суд так же выяснит, исключает ли тяжесть заболевания явку подсудимой в суд и предполагаемые сроки лечения. 

Поделиться