Руководство края грозит чайковской власти отставкой

05.08.2013 13:04:00

По словам издания, работой чиновников остался недоволен губернатор Прикамья Виктор Басаргин, посетивший в июле Чайковский. Отправной точкой вопроса об отставке стало недовольство жителей города  работой обоих глав.

Однако, по мнению политологов, досрочная отставка глав Чайковского может спровоцировать появление «горячей точки» в регионе, что вряд ли выгодно краевой власти.

«Таким образом сложно обеспечить политическую стабильность», — заключает политолог Олег Подвинцев.

«Если уволить мэра, опять начнется раздрай. Даже если есть претензии к главе, нужна планомерная работа. Решение отправить в отставку приведет к тому, что другие группы тут же начнут делить власть», — говорит эксперт.

Напомним, вопрос об отставке действующей Чайковской власти возник за год до окончания их работы. Руководители Чайковского района были избраны в 2009 году, срок их полномочий заканчивается в 2014 году.

Поделиться