Женский Свято-Елисаветинский монастырь - организатор выставки-ярмарки, основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Главной целью монастыря и Сестричества является духовная и социальная помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских, в которых трудится 2000 человек. Среди мастерских - иконописная, швейно-вышивальная, керамическая, свечная, стенописно - мозаичная, столярная и многие другие. Мастера используют различные старинные техники, умело сочетая их с новыми технологиями и инструментами.
На выставке-ярмарке можно будет приобрести сувениры ручной работы; церковную утварь, иконы; именные иконки, подарочные ложки, кружки; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками; подушки с гречихой; книги и фильмы для детей и взрослых; одежду и текстиль и многое другое.
Пожертвования, собранные на выставке, пойдут на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.
Малышей на территории выставки порадует кукольный театр «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.
Выставка-ярмарка «Кладезь» будет работать с 8 по 18 августа на территории Свято-Троицкого храма (ул. Вокзальная, 12). Режим работы: с 10.00 до 19.00 ежедневно.
