Свершилось! В Чайковском начато строительство автопарковки у детской больницы

09.07.2015 13:06:00

В Чайковском с момента открытия после реконструкции детской больницы на ул. Мира 45 возникла проблема парковки автомобилей. С инициативой по решению вопроса выходило руководство больницы и общественность микрорайона «Основной». По словам главного врача ГБУЗ «Детская поликлиника» Тамары Русиновой, вопрос долгое время рассматривался в горадминистрации, выбирались варианты расположения объекта. Предложение об устройстве парковочных мест со стороны ул. Мира оказалось невозможным в силу различных техрегламентов, требований и СанПина. В итоге, местом строительства стоянки выбрана территория больницы со стороны ул. Горького.

В телефонном разговоре с логотип чайковские.рф заместитель главы города Михаил Новоселов пояснил, что предложение администрации было поддержано депутатами Думы в 2014 году, тогда же и было принято обоюдное решение. За это время участок земли, принадлежавший здравоохранению, переведен в земли общего пользования, создан и одобрен проект. Тендер на строительство парковки выиграло предприятие «Чайковское ДСУ». Общая сумма, запланированная на строительство объекта в бюджете города, составляет 2 млн. 400 тыс. рублей. Михаил Александрович уточнил логотип чайковские.рф, что за эти деньги будет осуществлен свод деревьев, перенос ограждения, благоустройство территории на площади 13,5 х 56 метров,  строительство пешеходной дорожки до самой больницы. Кроме того, за стоянкой будет осуществляться круглосуточное наблюдение, и она будет оборудована шлагбаумом, для ограничения движения в ночное время.

строительство автопарковки, детская поликлиника, чайковский

Работы по строительству автопарковки у детской горбольницы должны завершиться до конца лета 2015 г. 

Поделиться