Работники смогут обращаться в суд с заявлением о признании работодателя банкротом

02.07.2015 11:05:00

Работники и бывшие работники получат право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании работодателя банкротом в случае, если они имеют требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда, сообщает издание Гарант со ссылкой на подписанный Президентом РФ Федеральный закон № 186-ФЗ от 29 июня 2015г., направленный на повышение эффективности защиты прав работников в случае банкротства работодателя. 

Предполагается, что принятые меры будут способствовать предупреждению возникновения задолженности по зарплате и позволят осуществить выплаты большему количеству работников в случае недостаточности средств. 

Поделиться