«Радуга дорожных знаков»

11.06.2015 15:22:00

В рамках краевого социально-профилактического мероприятия «Лето – это жизнь!» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району совместно с работниками общеобразовательных учреждений провели конкурс детского рисунка на асфальте «Радуга дорожных знаков». В мероприятии, прошедшем на центральной площади города, приняли участие 230 детей и взрослых. 

Ребята рисовали мелом на асфальте дорожные знаки и ситуации, которые происходят с водителями и пешеходами на проезжей части. Свои рисунки и оригинальную речевку к ним ребята должны были представить на суд жюри.

Жюри оценивало точность изображения, оригинальность идеи, яркое и эмоциональное представление. 

Все участники соревнований показали не только развитые творческие и художественные навыки, но и отличное знание правил поведения на дороге.

Победителем конкурса рисунка на асфальте стала команда «Мешки». 2 место заняли ребята из команды «Светофорик – желтые». Третьими стали подростки из команды «Дорожные знаки». Победители получили дипломы и памятные подарки для активного летнего отдыха. Остальным ребятам организаторы вручили сертификаты участия.

«Самый главным призом в конкурсе стало то, что каждый из ребят ещё раз закрепил навыки безопасного поведения на улице, и мы надеемся, что опасных ситуаций с участием детей на улицах города и района станет меньше», - отметила инспектор ГИБДД Ольга Пономарева.


Поделиться