«В гости к Пушкину спешу»

08.06.2015 16:54:00

В этот день в сквере у памятника А. С. Пушкина собрались почитатели творчества великого поэта: школьники, студенты, поэты и писатели нашего города.

Открыла праздник директор Чайковской ЦБС Светлана Степанкова. Она призвала всех ценить и изучать неисчерпаемый богатый мир русской литературы, пожелала любви к чтению, новых открытий, познания мира вместе с умной, доброй, полезной книгой.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета по культуре Елена Имайкина. Ей было представлено почетное право открыть акцию «Открытый микрофон».

В течение полутора часов участники акции, сменяя друг друга, без остановки читали стихи А. С. Пушкина. 

Ребята из клуба «Пушкинисты», организованном при СОШ № 7, рассказали о жизни и творчестве А.С. Пушкина и прочли любимые строки из произведений поэта на русском и французском языках.

Не остались в стороне и представители литературного объединения «Огни Камы» - для немногочисленной публики чайковские поэты прочили стихотворения собственного сочинения, посвященные великому поэту. Затем эстафету приняли библиотекари МКУК «Чайковская ЦБС», которые с большим удовольствием читали любимые пушкинские строки. Всего в празднике приняло участие более 70 человек. 

Поделиться